Следующая новость
Предыдущая новость

Принц Гарри высадил деревья на берегу реки в Ботсване

27.09.2019 8:32

Принц Гарри высадил деревья на берегу реки в Ботсване

Четвертый день африканского тура принц Гарри проводит в Ботсване. Днем ранее, сразу после встречи с первым темнокожим епископом ЮАР, лауреатом Нобелевской премии мира и активным борцом с апартеидом Десмондом Туту, он отправился в аэропорт, а Меган Маркл встретилась с женщинами-предпринимателями в Кейптауне и посетила организацию mothers2mothers, помогающей молодым мамам с ВИЧ и их детям.

Сегодня утром Гарри прибыл к берегу реки Чобе на севере Ботсваны, где принял участие в высадке деревьев. Герцога лично встретил основатель фонда Elephant Without Borders, который занимается защитой и восстановлением окружающей среды, доктор Майк Чейз. В частности, сейчас их задача - превратить пустынные берега реки Чобе в заповедник. Как рассказал доктор Чейз, ранее эти земли были в частном пользовании, но потом были переданы местным властям. И сегодня организация под его руководством занимается превращением берега в лес.

Принц Гарри вместе с местными школьниками и работниками фонда помог посадить дерево махагони (красное дерево). Принц удивился размеру дерева и подготовленной для него яме и пошутил, спросив у своих помощников:

Сколько у нас времени?

Принц Гарри высадил деревья на берегу реки в Ботсване

Принц ГарримонархиМеган МарклблаготворительностьПринц Гарри новости

Источник

Последние новости