Следующая новость
Предыдущая новость

Полвека спустя: найдено совместное ретро-фото дедушек Кейт Миддлтон и принца Уильяма

22.11.2019 9:44

Полвека спустя: найдено совместное ретро-фото дедушек Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Жизнь - удивительная и порой странная штука. Этот факт в очередной раз доказало архивное фото, сделанное еще в 1962 году. Тогда супруг королевы Елизаветы II и дедушка принца Уильяма, принц Филипп, герцог Эдинбургский, отправился в тур по Южной Африке. За все время путешествия, которое продлилось два месяца, герцог совершил 49 перелетов. И всю дорогу его сопровождал… дедушка Кейт Миддлтон!

Дело в том, что в те годы Питер Миддлтон, дед будущей герцогини Кембриджской по отцу, служил в британских королевских ВВС и на тот момент был вторым пилотом воздушного экипажа самолета принца Филиппа. Питера можно заметить на одной из официальных фотографий, сделанных во время тура. Он стоит в форме на втором плане, позади герцога, выходящего из самолета. По окончанию длительной и трудной поездки в знак благодарности 41-летний Питер Миддлтон получил из рук 42-летнего принца Филиппа золотые запонки и написанное им лично письмо.

Полвека спустя: найдено совместное ретро-фото дедушек Кейт Миддлтон и принца УильямаПринц Филипп (на переднем плане) и Питер Миддлтон (на заднем плане)

Сейчас принцу Филиппу уже 98 лет, вчера он и королева Елизавета II отметили 72-ю годовщину свадьбы. А Питер Миддлтон скончался в 2010 году в возрасте 90 лет, всего за несколько дней до объявления помолвки своей внучки и принца Уильяма. Вместе они присутствовали на его похоронах.

Кейт МиддлтонПринц УильяммонархиПринц ФилиппКейт Миддлтон новостиПринц Уильям новостиКейт Миддлтон и Принц Уильям

Источник

Последние новости