Следующая новость
Предыдущая новость

Это эйфория: почему дарить впечатления - лучше, чем покупать обычные подарки

09.12.2019 16:49

Это эйфория: почему дарить впечатления - лучше, чем покупать обычные подарки

Билеты на премьеру новых "Звездных войн"

Человек, влюбленный во вселенную Джорджа Лукаса, каждую середину декабря ждет как чуда: заранее просматривает сайты кинотеатров - не открылись ли продажи билетов, гадает украдкой, прилично ли будет надеть на показ толстовку с символикой космической оперы. Сыграйте на опережение: закажите билеты на премьеру нового фильма "Звездные войны: Скайуокер. Восход", дарите вместе с толстовкой с принтом джедая (принцессы Леи, R2D2, Чубакки).

Квест по мотивам "Гарри Поттера"

Фильма, обогнавшего в топе рождественских картин "Иронию судьбы" (наконец-то!) и "Крепкий орешек". Говорящая шляпа, загадки, которые нужно будет разгадывать компанией, чтобы остановить злых волшебников Слизерина. И волшебные палочки, которые раздадут всем - да, даже тем, кому давно уже не 11 лет, как Гарри. Только не говорите, что вам не интересно!

Профессиональная запись песни в студии

Ученые доказали: пение не только укрепляет защитные силы организма, но и избавляет от стресса. По мнению немецкого музыкального терапевта Вольфганга Боссингера, работающего в клинике Кристофсбад, исполняя любимые песни вслух, можно избавиться от хандры и ускорить выздоровление в случае депрессии. Отличный повод записать песню в студии с музыкантами, наушниками, группой поддержки и звукорежиссером, который будет говорить: "Вот это было хорошо. Еще раз!". Стиль и ритм песни не важны - пусть будет Let it be The Beatles, кавер-версия "Ланфрен-Ланфра" в стиле рэп или композиция собственного сочинения.

Авиабилеты

Нью-Йорк, рождественская Вена, солнечный Лиссабон, цветущий остров Самуи - вы наверняка знаете, где мечтает оказаться ваш друг (подруга, муж или мама). Распечатайте авиабилет и положите под подушку или в конверт. Только конверт обязательно должен быть большим, чтобы в него могла поместиться еще пачка бумажных салфеток. Этот подарок, как "Вальс цветов" Чайковского, - известен всем, но почему-то каждый раз заставляет плакать от счастья.

Это эйфория: почему дарить впечатления - лучше, чем покупать обычные подарки

Экскурсия на гирокоптере

Обзорная экскурсия на вертолете Robinson R44 вокруг столицы - для влюбленных в небо, моторы и ночную Москву. Можно будет не только посмотреть на город с высоты птичьего полета, но и научиться управлять вертолетом. Бонус: пока начинающий пилот будет умирать от восторга где-то наверху, на земле можно растянуть баннер. Что-нибудь романтичное, например, "Я тебя люблю!". Или жизненное: "Ну что, страшно?".

Подписка на стриминговый сервис

А лучше несколько и на год. Потому что сериалы - это новый черный, а полнометражные фильмы, выпускаемые специально для просмотра дома, ничем не уступают громким премьерам: например, фильм "Король", в котором Дэвид Михо снял Тимоти Шаламе, Джоэла Эджертона и Роберта Паттинсона, в кинотеатрах идти точно не будет. Без стриминга не обойтись!

Тест-драйв крутого автомобиля

Например, Ford Mustang, как у Кэрри Брэдшоу в "Сексе в большом городе" (помните ту серию, где она встречается с Мэттью Макконахи в Голливуде?), или Porsche 911, как у Дэвида Духовны в "Калифорникейшн". Снег еще не выпал, дороги не замерзли, каршеринг творит чудеса, а звук мотора любимого автомобиля наверняка будет сниться вашему визави всю зиму.

Шоколад

Можно ли постоянно испытывать чувство счастья? Как давно вы его ощущали?

Мы с полной уверенностью можем сказать, что быть счастливым легко! Испытать прилив счастья можно абсолютно в любой момент, и мы знаем, что в этом поможет. Ответ прост - шоколад! Именно к такому выводу пришли американские ученые, проведя масштабное исследование. Ведь, как выяснилось, именно шоколад активно стимулирует выработку гормона радости и удовольствия эндорфина, который каждый день помогает нам бороться со стрессом и усталостью. Восхитительная композиция из белого и темного шоколада в сочетании с натуральной клубникой, представленная в уникальном авторском дизайне, делает шоколадную плитку "Золотая марка. Дуэт в клубничном" идеальной для того, чтобы побаловать себя и разделить радостные моменты с близкими. Предпочитаете классику? Остановите выбор на шоколадке "Золотая марка. Дуэт с фундуком", ведь кто не любит сочетание молочного шоколада и орехов? Также в преддверии Нового года подарить эмоции счастья и предстоящего волшебства может лимитированная коллекция с ароматом корицы. Поэтому быть счастливым легко! А дарить счастье с шоколадом от "Золотой марки" стало еще проще! Оригинальная шоколадная композиция в авторском дизайне станет отличным подарком, который непременно сделает даже самый хмурый день более счастливым и радостным.
Это эйфория: почему дарить впечатления - лучше, чем покупать обычные подарки

Полет в аэротрубе

Большинство вещей несколько раз не подаришь. А вот впечатления можно дарить снова и снова: если человек провел четыре минуты в аэротрубе (инструкторы рекомендуют новичкам начинать именно с такого времени) и влюбился в ощущение полета, он вряд ли забудет это ощущение. И точно никогда не скажет: "Аэротруба? Нет, не хочу, лучше уж книгу по личностному росту".

Флоатинг

Отличный вариант для тех, кто устал от предновогодней гонки и очень ждет зимних каникул. Плавание во флоатинг-капсуле - теплом бассейне с английской солью, без освещения и звуков - помогает телу расслабиться, а мозгу сгенерировать новые творческие идеи. Американский нейробиолог Джон Лилли, первым рассказавший о полезных свойствах сенсорной депривации, говорил, что во время флоатинга человек ощущает себя, как будто в невесомости. Кажется нереальным, но это легко проверить (и разделить на двоих).

Экспресс-курс макияжа

Профессиональный визажист приедет домой и привезет с собой все, что нужно. Поможет закрыть гештальт по рисованию ровных стрелок, расскажет о трендах и поделится лайфхаками, какая косметика из масс-маркета не уступает по качеству профессиональной. И вообще, еще месяц - и нас ждут ревущие 20-е, чем не повод научиться рисовать смоки айз? Это эйфория: почему дарить впечатления - лучше, чем покупать обычные подарки

Источник

Последние новости