Следующая новость
Предыдущая новость

Молодые пользователи отворачиваются от Facebook

25.06.2020 18:10

Социальные сети существуют уже более 15 лет, и до сих пор пользователи росли почти ежегодно. Хотя Facebook страдает от неоднократной защиты данных и фальшивых новостных скандалов, Facebook, тем не менее, хорошо зарекомендовал себя как новостной канал и как рекламная платформа . Но это великолепное время теперь может быть закончено для Facebook. Как показывает опрос Business Insider, все больше молодых пользователей, которым назначено новое поколение, выходят из Facebook и удаляют свою учетную запись.

Facebook вышел

Business Insider опросили 1235 человек в США, Великобритании и Индии с помощью Streetbees. 820 человек были в возрасте 18-25 лет. Многие из респондентов по-прежнему имеют учетную запись в Facebook, но на вопрос о том, какую платформу они используют, больше всего ответили с 36 процентами в InstagramFacebook следует с 26%. Все больше пользователей молодого поколения деактивируют или удаляют свои учетные записи Facebook. 30 процентов опрошенных заявили, что когда-то имели учетную запись, но больше не использовали ее. Некоторые из респондентов не прикрыли рот. Например, один пользователь сказал: «Платформа была просто« скучной », и слишком много пожилых людей были там, или Facebook просто устарел», - говорили некоторые пользователи. Вскоре после Facebook появляется мессенджер Kik, за которым следует Skype, который также «устарел» для многих пользователей во времена Snapchat и WhatsApp.

Молодые пользователи отворачиваются от Facebook

Copyright @ Business Insider

Все еще хорошо для группы Facebook?

Все ли "наполовину" так плохо сейчас? В конце концов, в группу Facebook также входят Instagram и WhatsApp. Исследования показали, что решение Facebook о разделении сетей было правильным . Такие бренды, как Instagram и WhatsApp, обращаются к новому поколению совершенно по-другому, но Instagram также в настоящее время борется с некоторыми недовольными пользователями. Хотя Instagram был признан самой популярной платформой, 20 процентов респондентов заявили, что они больше не используют свой аккаунт в Instagram. Среди прочего, киберзапугивание, ложная самореклама и культура FOMO (боязнь пропустить) способствовали тому, что она была названа худшей платформой для психического здоровья и, следовательно, потеряла некоторых пользователей.

Выдающиеся примеры, такие как Лена Мейер-Ландрут или Селена Гомес (153 миллиона последователей), которые служат образцом для подражания для многих молодых людей, часто берут перерыв в работе со своих счетов.

Поколение Z требует

Молодые пользователи более требовательны и сознательно выбирают свой контент, что подтверждают цифры. Тот факт, что Facebook уже устарел среди молодого поколения, связан с быстрым развитием Интернета. Особенно новые средства массовой информации, такие как Snapchat и TikTok, нацелены на более молодую целевую группу. Содержание платформ также существенно отличается. Такие платформы, как Snapchat и TikTok, живут в основном из развлекательного и забавного контента, Instagram - гораздо больше из постов, ориентированных на хэштеги, и из Твиттера - из текущих новостей и тенденций. Facebook, с другой стороны, показывает больше мемов и политических статей, которые на самом деле не идеально дополняют друг друга в качестве новостных лент.

Вывод

Рекламодатели и компании, в частности, теперь должны тщательно продумать, какие платформы они хотят рекламировать в будущем, и какой контент они используют, чтобы наилучшим образом охватить молодую целевую группу. Что касается социальных сетей, то, конечно, долгое время не рекомендуется использовать только Facebook.

Самым простым способом продвижения в инстаграм является накрутка, попробуйте купить подписчиков в инстаграм на провереном сайте https://instaga.ru

Сегодня тема продвижения весьма актуальная сегодня, почти каждый мечтает увеличить количество своей аудитории, что-же сейчас это возможно благодаря инстага.ру

Избавьтесь от плохих фотографий в своём профиле доверьте свой аккаунт проффесионалам интернет маркетинга.

Оцените качество маркетинга со всех сторон уже сегодня.

Последние новости