Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: принц Гарри и принц Уильям выступят отдельно на открытии памятника принцессе Диане

09.05.2021 15:09

СМИ: принц Гарри и принц Уильям выступят отдельно на открытии памятника принцессе Диане

В июле в столице Великобритании состоится торжественное открытие мемориала в честь покойной принцессы Дианы, которая погибла в автокатастрофе 31 августа 1997 года. Установка памятника будет приурочена к 60-летию со дня рождения Дианы Спенсер – 1 июля. Чем ближе памятная дата, тем больше подробностей о церемонии появляется в британских и американских СМИ.

Так, по словам инсайдера издания The Sun, сыновья Дианы – 39-летний принц Уильям и 36-летний принц Гарри – будут присутствовать на церемонии открытия памятника в Лондоне, однако выступят с речами по отдельности. Братья будут стоять рядом друг с другом, однако, как говорит источник, работники Букингемского дворца уже сейчас прорабатывают сценарий мероприятия, чтобы братья как можно меньше взаимодействовали. Аналогичная ситуация произошла и в преддверии похорон их деда, принца Филиппа в середине апреля: работникам дворца пришлось приложить немало усилий, чтобы согласовать расстановку членов британской королевской семьи. В итоге все пришли к консенсусу – герцогов разделил их двоюродный брат Питер Филлипс — именно он шел между братьями в похоронной процессии.

Они оба сделают все возможное, чтобы оказаться там. Они вместе заказали статую. Для них это очень важно. Конечно, есть надежда, что память о матери поможет восстановить контакт между ними, но сейчас это кажется слишком зыбким. Братья будут физически рядом на церемонии, но сделают свои собственными заявления. Вы могли подумать, что они выступят с совместной речью, но это не тот случай. Каждый из них настоял на том, чтобы приготовить свою собственную. Их язык тела говорит о том, что у них еще не все гладко и они не смогут выступить единым фронтом,

– рассказал инсайдер The Sun.

Принцесса Диана вместе с принцами Уильямом и Гарри, 1993 год

Напомним, отношения принцев Гарри и Уильяма пережили множество проблем за последние два года – и "мегзит", и скандальное интервью Меган Маркл и самого Гарри телеведущей Опре Уинфри, и обвинения в расизме, на которые первому пришлось ответить старшему брату, и многое другое. Одним из камней преткновения был мемориальный фонд матери принцев, принцессы Дианы. Летом прошлого года они решили, что все будущие поступления будут поровну разделены между благотворительными организациями братьев.

В конце апреля братьям снова пришлось обсудить важный вопрос, и опять он касался их матери. Британский HELLO! сообщил, что герцог Кембриджский и герцог Сассекский дали свое официальное согласие на то, чтобы свадебное платье их матери было выставлено публично. Это историческое событие, так как платье станет частью экспозиции впервые за 25 лет. С согласия 38-летнего Уильяма и 36-летнего Гарри свадебное платье Леди Ди станет частью временной выставки Historic Royal Palaces в Кенсингтонском дворце. Позже платье станет главным экспонатом выставки Royal Style In The Making. Она откроется в оранжерее бывшего лондонского дома принцессы 3 июня и продлится до января 2022 года.

СМИ: принц Гарри и принц Уильям выступят отдельно на открытии памятника принцессе ДианеБрат принцессы Дианы Чарльз Спенсер, принцы Уильям и Гарри, принц Чарльз на похоронах принцессы Дианы, сентябрь 1997 года

СМИ: принц Гарри и принц Уильям выступят отдельно на открытии памятника принцессе ДианеПринцесса Диана
Кликните на фото для просмотра галереи

Принц УильямПринц ГарримонархиПринцесса Диана

Источник

Последние новости