Следующая новость
Предыдущая новость

Больше никаких "ангелов": Victoria’s Secret будут представлять футболистка, трансгендер и журналистка

17.06.2021 18:09

Больше никаких

Все течет, все меняется и мир уже не будет прежним. Компания Victoria’s Secret радикально меняет маркетинговую политику, нацеленную на политкорректность и открытость. Согласно новой стратегии, бренд больше не нуждается в услугах супермоделей – теперь вместо "ангелов" продукцию Victoria’s Secret будут представлять женщины, заметные своими "достижениями, а не пропорциями", для которых учредили два новых направления – The VS Collective и The Victoria’s Secret Global Fund for Women’s Cancer.

В "коллектив" вошли – 35-летняя футболистка и активистка кампании за гендерное равенство Меган Рапино, 29-летняя двухрасовая модель и защитница инклюзивности Палома Эльзессер, 17-летняя китайско-американская лыжница Эйлин Гу, 38-летняя индийская актриса Приянка Чопра, 24-летняя бразильская транс-модель Валентина Сампайо, 21-летняя модель и беженка из Южного Судана Адут Акеч и 49-летняя фотограф основательница цифровой платформы для женщин-фотографов Аманда де Кадене.

Семь женщин, которые образуют группу под названием VS Collective, будут поочередно консультировать бренд, появляться в рекламе и продвигать Victoria’s Secret в Instagram. Они присоединяются к компании, которая имеет совершенно новую исполнительную команду и формирует совет директоров, в котором все места, кроме одного, будут заняты женщинами, – заявили в Victoria’s Secret.

Меган РапиноБольше никаких Палома Эльзессер

Больше никаких Эйлин Гу

Больше никаких Адут Акеч

Больше никаких Валентина СампайоБольше никаких Аманда де Кадене

Больше никаких Приянка Чопра

Кроме того, руководители компании заявили, что впредь откажутся от намеков на сексизм и будут больше думать о том, что хочет женщина без оглядки на мужчин. Они сказали, что "когда мир менялся, мы слишком медленно реагировали".

Нашему бренду нужно перестать думать о том, чего хотят мужчины, и начать думать, чего хотят женщины, — заявил исполнительный директор компании Мартин Уотерс. Отказ Victoria’s Secret от идеальных моделей, которые в ангельских крыльях демонстрировали изысканное и сексуальное нижнее белье, для многих не стал неожиданностью. Во всяком случае, ветер перемен давно витал над этой компанией. Последний раз "ангелы" выходили на подиум в 2018 году, а дефиле 2019-го отменили из-за накопившихся проблем и пошатнувшейся репутации.

"Черная полоса" началась еще в середине 10-х, когда 16 тысяч человек подписали в Великобритании петицию с призывом извиниться за "безответственную" рекламу The Perfect ‘Body ("Идеальное тело"), которая "пристыжает женские тела", потому что 99% не соответствуют этому идеалу.

Далее критика только усиливалась. Организаторов дефиле не раз обвиняли в том, что они отбирают моделей только с "конвенциональной" красотой, то есть общепринятой в обществе, и ни разу не приглашали демонстрировать нижнее белье девушкам плюс-сайз или низкого роста. Кроме этого, в 2019 году участница шоу Белла Хадид призналась, что, появляясь на подиуме Victoria’s Secret в нижнем белье, чувствовала себя неуверенно и неловко.

Больше никаких Белла Хадид, Эльза Хоск, Жозефин Скривер и другие модели Victoria's Secret

То самое шоу "ангелов" Victoria’s Secret просуществовало 23 года. Дебют состоялся во время четвертого, ставшего ежегодным, показом нижнего белья бренда, в 1998 году. Первыми "ангелами" были Тайра Бэнкс, Хелена Кристенсен, Даниэла Пештова.

модаБелла Хадид

Источник

Последние новости