Следующая новость
Предыдущая новость

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои Кравиц

17.06.2021 22:29

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои Кравиц

Total-look от люксового бренда выглядит скорее комично, нежели роскошно. Логомания воспринимается как отклонение от нормы. Шикарные наряды в повседневной жизни больше не вызывают зависть и восхищение, а лишь недоумение. К счастью, главным трендом на сегодняшний день является индивидуальность, которую невозможно купить за деньги. Вот почему многих стилистов и модных критиков так привлекает стиль молодой актрисы и певицы Зои Кравиц. Она умело адаптирует модные тенденции под себя и создает уникальные образы, благодаря которым стала кумиром многих девушек во всем мире.

Стиль Зои можно описать одним словом - "гранж". В ее исполнении он выглядит настолько естественно и доступно, что очень хочется его повторить. "Гранж" Зои держится на трех китах.

1. Умелое сочетание минимализма и эксцентричности. Так, руки девушки покрыты татуировками, также она не устает удивлять поклонников, меняя прически (мы помним ее с мальчишеской стрижкой, ярким блондом и длинными африканскими косичками), ее уши проколоты в нескольких местах. Тем не менее, она отдает предпочтение нейтральному, естественному макияжу, который не спрячет красивые черты ее лица под тонной косметики. Вот почему YSL Beauté сделали ее своим международным амбассадором еще летом 2017-го.

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои Кравиц2. Отсутствие логотипов, бросающихся в глаза. Зои понимает, что это она носит одежду, а не одежда носит ее. Одежда лишь дополняет и подчеркивает красоту самой девушки.

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои КравицКак стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои КравицКак стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои Кравиц3. Смелое сочетание цветов, фактур и кроя. Зои не боится экспериментов, часто выглядит так, как будто вышла из дома в чем попало, но это-то и делает ее стиль уникальным.

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои КравицКак стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои КравицКак стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои КравицВ 2020 году вышел мини-сериал "Меломанка" (ремейк сериала "Фанатик"), в котором Кравиц сыграла главную роль. Поклонники Зои обратили внимание, что стиль самой актрисы практически идентичен стилю ее героини. Стилисты мгновенно разобрали "Меломанку" на образы, а мы составили свои wish-листы, основываясь на нарядах Роб, героини Зои.

Гавайская рубашка

Выбирайте модели оверсайз, с коротким рукавом, ярких цветов. Такая рубашка будет органично смотреться поверх белой майки в сочетании с голубыми джинсами.

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои КравицКожаный плащ

Стилисты сериала выбрали его в качестве отсылки к "Фанатику", в котором главный герой носил похожий. Однако стоит сказать, что Зои и в жизни часто носит подобные плащи–оверсайз, с мужского плеча, как будто найденные в винтажном магазине в единственном экземпляре.

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои КравицВязаный жилет

Этот страшный кошмар многих школьников вновь вошел в моду. Хорошо сочетается с лаконичными футболками. Функциональная роль такой жилета невелика, зато стильно!

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои Кравиц

Прямые голубые джинсы

Воплощение комфорта и классики. И никаких скинни!

Как стать принцессой гранжа: уроки стиля от Зои Кравиц

модаЗвездная вещьСериалы

Источник

Последние новости