Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Алферова почтила память ушедшей из жизни матери Александра Абдулова

24.10.2017 15:31

Ксения Алферова почтила память ушедшей из жизни матери Александра Абдулова

На днях из жизни ушла мать Александра Абдулова - Людмила Александровна. Ей было 96 лет. Об этом сообщила на страничке в Instagram Ксения Алферова, которая почтила память бабушки теплыми воспоминаниями, архивной фотографией и видео.

Вчера похоронили маму моего папы, бабу Люду, Людмилу Александровну! Невероятной силы духа была женщина!!!! Помню, когда летом в первый раз приехала к бабе в деревню и увидела огромную русскую печь в хате, стала донимать ее просьбой сделать мне колобка обязательно! Сначала баба пыталась объяснить, что это невозможно, не получится сделать его круглым, да и не знала как! Я забыла о просьбе через время, а она все ходила и тесто придумывала! Потом по сусекам поскребла и сделала! И не один, а много! Вкус этих колобков до сих пор помню и ничего более вкусного не ела! А как по вечерам, уютно устроившись на диване, сушки ели с чаем! Сладкий чай бабуля пила, ломала сушку (ладонь у бабушки такая большая была, сильная, трудовая) и в чай, и потом ложечкой вылавливаешь и ешь! Вкуснотища!!!

А как в Сокольники ходили на лыжах кататься! Вернее, это я на лыжах (такие маленькие были, пластмассовые, на сапоги надевались), а бабушка рядом бежала! Или внизу горки стояла, я непременно повыше хотела забраться, она боялась за меня, но ничего не говорила, все-таки троих сыновей воспитала!!! А после заходили в пельменную, с мороза тарелка странного такого цвета и формы пельменей, со сметаной, стоя за круглым столиком!!! Стояли, болтали, пельмени поедали! Счастье!!!! Ушла к мужу любимому и сыновьям! Тоже счастье! Горько, грустно, больно и радостно одновременно! Царство тебе небесное, бабуля и спасибо за все!!!

Ксения Алферова почтила память ушедшей из жизни матери Александра Абдулова

Чуть позже Ксения опубликовала еще и видео с Людмилой Александровной и добавила:

Баба ушла! Нам остается вспоминать и продолжать учиться!!!! Не чувствовать возраста, это у нас семейное, по всей видимости!!!!! Много на долю бабы выпало!!!! Все с огромным достоинством прошла, со всем справилась!!! Такой земной путь тяжелый прошла!!!! А как папа бабу любил!!!!! Все для нее делал!!! Такой сыновьей любви тоже учиться надо!!! Всем хорошего дня! Обнимите сегодня обязательно своих близких! Родителям позвоните!!!! И себя для них берегите!

Отметим, Людмиле Абдуловой действительно пришлось пережить многое. В 1980-м она похоронила своего мужа, отца Александра Абдулова - Гавриила. Затем, в том же году, убили ее среднего сына Владимира. В 2008-м ей пришлось навсегда расстаться с младшим сыном - народным артистом РСФСР Александром Абдуловым, а через три года, в 2011-м, скоропостижно скончался ее старший сын Роберт.

Источник

Последние новости