Следующая новость
Предыдущая новость

Пострадавшие в ДТП под Ярославлем екатеринбургские школьники едут домой

10.11.2017 14:43

Пострадавшие в ДТП под Ярославлем екатеринбургские школьники едут домой

Поездом.

Школьники из Екатеринбурга, попавшие в ДТП на Золотом Кольце, в ночь на 11 ноября прибудут домой. В столицу Урала едут дети, которые не пострадали в аварии. В больницах Ярославля и Ростова Великого остаются 16 человек. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. На вокзале детей будут встречать представители горобраза и специалисты МЧС.

Группа из 38 школьников 13-16 лет. (ученики школ № 120, 200 и 202 Екатеринбурга) в сопровождении семи взрослых попала в ДТП 8 ноября. Около села Деболовское экскурсионный автобус столкнулся с прицепом грузовика HOWO. В больницу попали 17 человек: 15 детей, 1 сопровождающий и водитель. Последний позже скончался.

Из числа пострадавших 9 детей получили повреждения средней тяжести, 6 - легкой, в основном раны и ушибы мягких тканей, ушибы головного мозга. У одного школьницы закрытая черепно-мозговая травма. Уцелевшие дети были помещены в гостиницу Ярославля.

Накануне представители горобраза Екатеринбурга отправились в Ростов Великий и Ярославль, чтобы контролировать ситуацию с выпиской пострадавших детей из больницы.

Ранее по теме:
Он спас жизнь детям: скончался перевозивший екатеринбургских школьников водитель
Екатеринбургские школьники попали в тяжелое ДТП на Золотом кольце

Источник

Последние новости