Следующая новость
Предыдущая новость

Звездный роман: принц Гарри и Меган Маркл

27.11.2017 18:41

Звездный роман: принц Гарри и Меган Маркл

Сегодня Кенсингтонский дворец прервал постоянно обновляющуюся цепочку слухов официальным заявлением - принц Уэльский Гарри женится на звезде сериала "Форс-мажоры" Меган Маркл. Таким образом она станет первой американкой, которая войдет в состав британской королевской семьи, со времен брака короля Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон. 81 год назад монарх отрекся от престола ради Уоллис, так как по прежним законам он не мог жениться на разведенной женщине. К счастью, в 2002-м этот закон был отменен, так что предстоящей свадьбе Гарри и Меган ничто не мешает. HELLO.RU решил проследить историю развития отношений принца и актрисы.

Меган Маркл и принц Гарри история любви
Кликните на фото для просмотра галереи

Первая новость о романе самого завидного холостяка Великобритании и американской актрисы появилась в конце октября 2016 года на страницах британского издания The Sunday Express. Поскольку этому предшествовал десяток других похожих, но "фейковых" новостей с иными героинями, серьезно это сообщение восприняли далеко не все. Однако вскоре, 8 ноября, последовало официальное подтверждение романа с Меган Маркл от самого принца, причем вынужденное. Тем самым наследник попытался прекратить преследования папарацци и расистские и сексистские высказывания пользователей интернета в адрес его возлюбленной. В Меган Маркл их смущало ее многое: и незнатное происхождение, и статус разведенной женщины (в 2011-м она вышла замуж за продюсера Тревора Энгельсона после 7 лет отношений и развелась через 2 года), и возраст (она старше Гарри на три года), и цвет кожи (ее мама - афроамериканка, отец - ирландец).

На прошлой неделе СМИ перешли черту. Его девушка Меган Маркл стала объектом морального притеснения. Многие из подобных заявлений были опубликованы на первых полосах газет. Во всех этих заметках и статьях, социальных медиа, комментариях содержался откровенный сексизм и расизм. Некоторые инциденты были скрыты от общественности - ночные судебные разбирательства, организованные для того, чтобы изъять клеветнические и дискредитирующие истории из публикаций; фотографы, с которыми ее мама вынуждена бороться, чтобы пробраться к входной двери своего дома; попытки репортеров и фотографов незаконно попасть к ней в дом и вызовы полиции, которые за этим последовали; взятки, которые газеты предлагали ее бывшим бойфрендам; бомбардировка почти каждого ее друга и члена ее семьи звонками, сообщениями и письмами, - говорилось в заявлении, полный текст которого можно прочитать тут.

принц гарри

Просьбу Гарри мировые СМИ пропустили мимо ушей, и преследования Меган не только не прекратились, но вспыхнули с новой силой. Если наследника британского престола знает почти каждый, то имя Меган Маркл до того дня было известно лишь поклонникам сериала "Форс-мажоры" (Suits), в котором она исполнила роль главной героини Рейчел Зейн. Позже королевский эксперт Кэти Нихолл в документальном фильме When Harry Met Meghan: A Royal Romance ("Когда Гарри встретил Меган: королевская история любви") рассказала, что именно после просмотра этого сериала принц был очарован актрисой и мечтал с ней познакомиться в реальной жизни. Ждать встречи Гарри пришлось два года.

До того, как пройти кастинг в сериал и переехать на 7 лет в Торонто, Меган жила в Лос-Анджелесе вместе с родителями. В отличие от ее новоиспеченной sister-in-law Кейт Миддлтон, чьи родители, хотя и не принадлежали к королевскому роду, но владели миллионным состоянием, Меган выросла в простой, небогатой семье и была вынуждена всего добиваться самостоятельно. Ее отец - Томас - известный оператор-постановщик на телевидении, работал над многими популярными шоу и сериалами, поэтому детство Меган прошло за кулисами и во многом определило ее будущий выбор профессии. Мама Дория - инструктор по йоге, которая привила Меган любовь к этому учению и здоровому образу жизни в целом.

меган маркл с мамоймеган маркл с отцом

В мир кино Меган попала волей случая: ее друг показал знакомому кастинг-директору школьный фильм с ее участием, и тот, в свою очередь, предложил ей роль. Долгое время Меган доставались только эпизодические роли - например, она сыграла пассажирку самолета, пытавшуюся заговорить с героем Эштона Катчера в фильме "Больше, чем любовь", или курьера службы FedEx в "Несносных боссах", или бармена в фильме "Помни меня" с Робертом Паттинсоном. Работа не приносила большого дохода, минута славы все не наступала, а деньги были нужны, поэтому Меган приходилось искать другие выходы. Так, в перерывах между прослушиваниями и короткими съемками она подрабатывала художником-каллиграфистом и официанткой в ресторане.

Мои родители меня очень поддерживали в тот момент. Переживали за меня на прослушиваниях, еле-еле сводили концы с концами, оплачивали мои счета. Я подрабатывала каллиграфистом и официанткой - делала все то же, что и другие начинающие актеры. Мой отец как никто другой понимал, насколько актеру сложно найти работу, поэтому был по-настоящему счастлив, когда я все же смогла добиться успеха, - рассказывала Меган в беседе с Vanity Fair.

меган маркл эштон катчермеган маркл несносные боссымеган маркл форс мажоры

В том же интервью Меган впервые подтвердила историю знакомства с принцем Гарри, которую СМИ рассекретили заранее благодаря сведениям инсайдеров. Знаменитости встретились в июле 2016 года, когда Меган находилась в Лондоне, в кругу общих друзей. Их знакомство стало возможным стараниями дизайнера Миши Нону, жены школьного друга принца Гарри, приятельницы его кузин, принцесс Евгении и Беатрис, и близкой подруги Меган, а также Маркуса Андерсона, члена руководства частных клубов Soho House, почетным гостем которых является принц, и друга Меган.

Несколько месяцев Гарри и Меган удавалось скрывать свой роман от общественности. Актриса вела прежнюю жизнь, писала посты в свой lifestyle-блог The Tig, снималась в сериале и выкладывала в Instagram селфи, на котором позировала с подаренным Гарри голубым браслетом. До поры до времени украшение, которое долгое время носил сам принц, оставалось вне подозрений, но как только в сети появились первые слухи о романе знаменитостей, - браслету сразу приписали статус улики.

меган и гарри браслеты

После подтверждения романа самим принцем Гарри за Меган началась настоящая слежка. Правда, наследник престола обеспечил своей возлюбленной такую защиту, что узнавать о ее перемещениях заранее стало не так-то просто. В ноябре 2016-го папарацци смогли найти актрису лишь тогда, когда она уже приземлилась в Лондоне и отправилась за покупками в ближайший к Кенсингтонскому дворцу продуктовый магазин.

Затем влюбленных ожидало новое расставание: Меган предстояло вернуться в Торонто на съемки эпизодов "Форс-мажоров", а Гарри - улететь в двухнедельный тур на Карибские острова. Будучи на Антигуа, на вечеринке в доме премьер-министра острова Гастона Брауна, Гарри неожиданно оказался в неловком положении. В присутствии 300 гостей Гастон заговорил с принцем о его девушке, тем самым нарушив договоренности, установленные заранее:

Я так понимаю, что скоро у нас появится новая принцесса. Я хочу, чтобы вы знали, мы с радостью приглашаем вас провести на нашем острове ваш медовый месяц.

Гарри

По окончании Карибского тура в начале декабря Гарри передумал сразу лететь домой, в последний момент изменив маршрут в сторону Торонто, где его ждала Меган. В конце декабря, перед Рождеством, перелет совершила уже Меган - сначала папарацци засняли их в тот момент, когда они выбирали праздничную елку, а затем - на их пути в театр Gielgud на спектакль "Загадочное ночное убийство собаки".

гарри меган папарацци

Новый год пара встретила также вместе в Лондоне, а уже 2 января 2017-го тайно отправилась в первое романтическое путешествие в Норвегию. Там, по рассказам очевидцев, они приняли участие в китовом сафари, экскурсиях по озерам и фьордам и наблюдали за северным сиянием.

В том же месяце Гарри, по данным издания The Sun, представил возлюбленную принцу Уильяму, Кейт Миддлтон и принцессе Шарлотте. А в марте у СМИ наконец появились первые совместные фотографии пары, сделанные на свадьбе лучшего друга принца Гарри на Ямайке.

меган маркл гарри ямайка

Первое добровольное появление Гарри и Меган на одном и том же мероприятии случилось в мае. Принц принял участие в ежегодных двухдневных благотворительных соревнованиях по поло Audi Polo Challenge, которые прошли в Аскоте, графство Беркшир, а Меган поддерживала его с трибуны в королевском секторе. По окончании игры фотографам даже удалось запечатлеть первый публичный поцелуй знаменитостей.

гарри меган поцелуй

В мае состоялась и еще одно событие - свадьба сестры Кейт Миддлтон Пиппы. Вокруг этого мероприятия на протяжении нескольких недель ходило множество слухов. В частности, каждый таблоид делился собственными предположениями относительно присутствия на свадьбе Меган Маркл. Инсайдеры утверждали, что Пиппа, опасаясь оказаться далеко не на первом плане на собственной свадьбе из-за герцогини Кэтрин и Меган Маркл, лишила последнюю возможности стать гостьей ее торжества. В приглашениях на церемонию Пиппа указала правило - no ring, no bring, что значит "нет кольца, приходи один". То есть на торжество Пиппы приглашенный гость в качестве +1 мог взять только человека, с которым он или состоит в браке, или помолвлен.

По-видимому, правило это действовало лишь на венчании в церкви, на котором Меган действительно не было. По данным источников, в этот момент она находилась в Лондоне и готовилась к закрытому ужину по случаю свадьбы. Так и произошло: ближе к вечеру папарацци сфотографировали машину Гарри с Меган на пассажирском сиденье.

меган марклмеган маркл ожерелье

В конце июля появились первые слухи о готовящейся помолвке пары. 4 августа Меган должно было исполниться 36 лет, и, по мнению прессы, этот день идеально подходил для предложения руки и сердца. Но вместо кольца принц Гарри подарил своей возлюбленной романтическую поездку на их любимый континент - в Африку. Пара была сфотографирована репортерами журнала The Sun в аэропорту Ботсваны. Впервые Гарри побывал там 20 лет назад, через некоторое время после того, как погибла его мать, принцесса Диана, именно поэтому с этим местом у него связаны особые воспоминания. Сделал ли Гарри предложение Меган в тот момент или помолвка все же состоялась в начале ноября, как было указано в заявлении Кенсингтонского дворца, мы узнаем, возможно, сегодня вечером, во время первого телеинтервью пары.

гарри меган роман

Сегодня, 27 ноября, состоялся первый выход принца Гарри и Меган Маркл в свет в качестве жениха и невесты. Подробнее почитать о том, как, возможно, будет проходить их свадьба, узнать больше фактов о Меган, а также о том, как изменится ее жизнь с приходом в королевскую семью, можно здесь, здесь и здесь.

Звездный роман: принц Гарри и Меган Маркл
Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости