Следующая новость
Предыдущая новость

С днем рождения, Карла Бруни-Саркози: "Мне нравится быть молодой в 50 лет"

23.12.2017 14:13

С днем рождения, Карла Бруни-Саркози:

Сегодня, 23 декабря, Карла Бруни-Саркози отмечает 50-летие, и в этой цифре она не видит никакой проблемы. Сегодня Карла переживает расцвет - и в творчестве, и в любви.

Образ роковой женщины долгое время преследовал Карлу Бруни. Иначе и быть не могло: 10 лет назад новость о том, что теперь уже бывший президент Франции Николя Саркози женится на топ-модели, которая снималась обнаженной для глянца, наделала много шума. Свободные взгляды Карлы на отношения между мужчиной и женщиной не обсуждал только ленивый. Судачили обо всем: и о ее громких романах с рок-звездами, и о пластических операциях, и, конечно, о том, что Бруни встречалась со сценаристом Жан-Полем Энтовеном, а позднее - с его сыном Рафаэлем, от которого родила сына Орельена. "Этот брак обречен", - писала французская пресса. Но жизнь неожиданнее любых киносценариев.

С днем рождения, Карла Бруни-Саркози: Сегодня ее персону обсуждают не меньше, но совсем в другом ключе. Теперь она - образец для подражания, икона стиля, женщина без возраста и с молниеносной реакцией. Она всегда знает, как разрядить обстановку, не чужда самоиронии, при этом ее виртуальной короне ничего не грозит. "Да, у меня плоская грудь, ну и что?" - она с легкостью отвечает на реплики Доналда Трампа, ничуть не теряя достоинства и шарма.

У Карлы имидж утонченной леди. С Саркози она создала крепкую семью и родила дочку Джулию. В нынешнем браке она находит вдохновение, чтобы писать песни и строить музыкальную карьеру. Бруни уверена, что с тех пор, как ее муж ушел с поста главы государства, их жизнь только улучшилась.

Я наконец-то смогла вернуться к нормальной жизни, - недавно рассказала Карла в интервью британскому HELLO!. - Я снова стала посещать интересные мне мероприятия, ходить куда захочу. И самое главное - за мной больше не следует охрана из 100 человек! Ладно-ладно, их было всего 20... Но в то время моя жизнь казалась мне странной.

С днем рождения, Карла Бруни-Саркози: В Лондон с песней

Действительно, первой леди не пристало гулять в одиночестве, записывать песни и выступать на сцене. А потому Карла вздохнула свободно, когда смогла продолжить свою концертную деятельность. Она поет о любви проникновенным грудным голосом с фирменной хрипотцой, который будит в слушателях самые нежные чувства. Недавно Карла выпустила новый альбом French Touch и представила его в любимом городе - Лондоне, где в декабре состоится ее концерт.

Я бы с удовольствием переехала сюда. Мне нравится здешняя атмосфера. Люблю местных жителей, фирменное британское произношение... А еще ночные улицы. Знаете, я бы никогда не заблудилась в Париже или Нью-Йорке, а в Лондоне часто именно так и получается... И мне нравится блуждать по городу,

- рассказывает она со своим особым французским акцентом, который так слышен в ее песнях. Благодаря акценту и родилось название альбома - French Touch, что означает "Французское прикосновение".

Вы только прислушайтесь, какой у меня невыносимый акцент! - смеется Бруни. - Я даже ходила к преподавателю по сценической речи, лишь бы научиться красиво говорить. Но моя учительница уверяет, что в моем английском есть изюминка, которая украшает песни. Вероятно, стоит согласиться с ней, как считаете?

Вместе весело шагать

С днем рождения, Карла Бруни-Саркози: О своей модельной карьере, которую она начала в 19 лет и с успехом продолжила, так и не окончив престижную Сорбонну, Карла вспоминает с ностальгией:

Между моим и нынешним поколениями существует огромная разница. Сейчас модели становятся популярными благодаря соцсетям, а не после успешного дефиле. Изменились и каноны красоты: современные девочки более высокие и худые. А еще они хотят достичь высот слишком быстро.Карла старается не забывать о своем "модном" прошлом: сотрудничает с брендами, принимает участие в fashion-съемках. Так что неудивительно, что, когда Донателла Версаче пригласила ее принять участие в показе, пос­вященном 20-й годовщине смерти ее брата Джанни, Карла согласилась. Компанию ей соста­вили бывшие коллеги - Клаудия Шиффер,Наоми Кэмпбелл, Хелена Кристенсен и Синди Кроуфорд. Что уж говорить - шоу, прошедшее в рамках Недели моды в Милане, было фееричным.

Не скрою, перед показом я нервничала, - вспоминает Карла. - Ведь в последний раз выходила на подиум 15 лет назад. Но рядом с девочками я быстро успокоилась. Мы дефилировали под песню Джорджа Майкла Freedom! ‘90. Я шла и с некоторой грустью думала о том, что ни Джорджа, ни Джанни с нами уже нет. Молодость тоже ушла...

С днем рождения, Карла Бруни-Саркози: Мои года

Глядя на эту статную, красивую женщину, сложно представить, что ей стукнуло 50. Сама Карла не любит вспоминать о возрасте:

Мне нравится быть молодой не потому, что хочется выглядеть юной девушкой, а только из-за того, что хочется чувствовать, что впереди еще целая жизнь, - рассуждает она.Карла ведет здоровый образ жизни, много времени уделяет спорту - бегает, плавает, катается на горных лыжах, которые освоила еще в трехлетнем возрасте.

Со мной всегда катается мой 16-летний сын. А муж мою любовь к горным лыжам не разделяет, потому что встал на них довольно поздно и теперь боится сломать себе обе ноги, - смеется Бруни. - Николя увлекается беговыми лыжами: такой вид спорта тоже помогает поддерживать себя в форме и хорошо действует на сердце.Кстати, в следующем году Карла и Николя отмечают десятилетие совместной жизни. Так сказать, назло завистникам, которые говорили, что Бруни уйдет от мужа, как только тот покинет пост прези­дента. За это время Карла перестала обращать внимание на сплетни.

Мне повезло: к 50 годам я поняла, что такое настоящее счастье и безмятежность, - говорит она. - В 40 лет я встретила мужчину своей мечты, а в 43 родила второго ребенка. За последние 10 лет я стала спокойнее и перестала переживать по любому поводу.

С днем рождения, Карла Бруни-Саркози: Карла признается, что не очень любит свой день рождения. И для нее большой плюс, что она родилась перед Рождеством.

В это время люди слишком заняты и часто забывают о моем празднике. А представляете, моя подруга не знает, в какой день она появилась на свет! Ее мама жила в южноафриканской деревне: она рассказывала, что в те дни река пересохла. По сути, засуха бывает каждый год, поэтому моей подруге может быть как 57, так и 55. Мне нравится такое положение вещей: так поэтично! Лично мне хотелось бы родиться в день, когда зацвели яблони, а не 23 декабря 1967 года в 5 вечера, - смеется Карла.

Источник

Последние новости