Следующая новость
Предыдущая новость

Несостоявшийся мэр Екатеринбурга выберет городу нового главу

23.06.2018 14:05

Несостоявшийся мэр Екатеринбурга выберет городу нового главу

Силин вошел в конкурсную комиссию.

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев определился с кандидатурами в состав конкурсной комиссии, которая проведет отбор претендентов на пост главы Екатеринбурга. В нее войдут заместитель губернатора Азат Салихов, председатель областного избиркома Валерий Чайников и глава Уральского государственного экономического университета Яков Силин, сообщили "Уралинформбюро" собственные источники. Стоит отметить, что Силин сам участвовал в выборах мэра Екатеринбурга в 2013 году, но проиграл Евгению Ройзману.

Ожидается, что указ о назначении будет подписан уже сегодня, однако в департаменте информационной политики региона информацию пока не комментируют.

Ранее от администрации Екатеринбурга в комиссию были включены временно исполняющий полномочия градоначальника Виктор Тестов, глава Общественной палаты города Владимир Разбойников и председатель горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров. Первое заседание комиссии состоится 23 июля после сбора документов от кандидатов на пост мэра уральской столицы, а итоги конкурса подведут через два дня.

Как сообщил"Уралинформбюро" Илья Захаров, члены комиссии проведут собеседование с каждым из претендентов и определятся, кто из них будет выдвинут для рассмотрения депутатами думы. По его словам, заявиться может любое количество человек, и столько же – выдвинуто. Выбирать главу будут депутаты гордумы нового созыва, который сформируется по итогам выборов 9 сентября.

Ранее по теме:
На выборы депутатов в Екатеринбурге потратят 125 миллионов рублей
Свердловские депутаты проголосовали за рост "из коротких штанишек"
"Мэрскому" конкурсу фальцет - не помеха

Источник

Последние новости