Следующая новость
Предыдущая новость

Рената Пиотровски о новом проекте: "Мы готовим детей для съемок в кино"

28.10.2018 17:13

Рената Пиотровски о новом проекте:

Эта осень стала для актрисы и продюсера Ренаты Пиотровски очень насыщенной: в сентябре она вместе с подругами Татой Бондарчук и Сашей Франк запустила необычное агентство-продакшен "КиноТест. Дети", помогаю­щее находить детей-актеров для разных проектов; полным ходом идут съемки в ее собственной компании "Айрис Филмс", а еще дочь Ренаты пошла в первый класс.

"В кино есть серьезная проблема - сложно найти актеров-детей, поэтому мы создали агентство".
(Пуховик, джинсы, джемпер, все — Sandro; обувь, Jog Dog)

Рената, у вас столько новостей. Когда вы все успеваете?

Я мало сплю и очень четко планирую свое время. (Улыбается.) Сейчас все силы уходят на новый проект - продакшен-компанию "КиноТест. Дети". У нас идет серьезный отбор детей для съемок в кино, рекламе, сериалах. Любой родитель может отправить нам видеовизитку и фото своего ребенка, и если он нам подходит, то мы создадим ему портфолио и занесем его в базу.

Почему возникла такая идея?

Мы столкнулись с тем, что очень сложно находить детей для съемок в кино, рекламе. Приходится прикладывать небывалые усилия, чтобы в Instagram, соцсетях, на фо­румах отыскать подходящего ребенка. Наша работа реально облегчает жизнь режиссерам: теперь им не нужно отсматривать сотни детей, достаточно посмотреть видео 15 ребят, подобранных нами. И для самого юного артиста это не такой стресс: они не ходят по бесконечным кастингам, а спокойно сидят у нас в студии, беседуют, играют и раскрываются. Это очень важно.

Уже есть результаты?

Агентству всего месяц, но один наш ребенок уже снялся в полном метре. Сейчас мы готовим детей для других проектов.

Все это благодаря слаженной работе команды?

Все создатели нового проекта - я, Тата, Саша - мамы, мы понимаем специфику работы с детьми. У каждой из нас есть свои обязанности в агентстве, но самое главное - мы очень увлечены и вдохновлены тем, что делаем. И стараемся, как можем, совмещать работу и семейную жизнь, материнство.

Получается?

В сентябре моя пятилетняя дочь Мишель пошла в первый класс, поэтому круг обязанностей у меня расширился. Днем мне помогает няня, но в 7 часов вечера я дома - провожу время с ребенком, читаю ей сказки, мы всей семьей ужинаем, и я укладываю ее спать, а утром везу в школу. Бывает, мне нужно присутствовать на важном мероприятии, но ребенок для меня в приоритете.

Рената Пиотровски о новом проекте: "Несмотря на загруженность, в 7 часов вечера я всегда дома - провожу время с дочерью, читаю ей сказки, а позже - укладываю спать"

Почему так рано отдали дочь учиться - в пять лет?

Она пошла в английскую школу, там другая система обучения. Пока все занятия проходят в игровой форме, и ей нравится. Новые знакомства, эмоции...

Не хотите, чтобы она тоже снималась в кино?

Вы намекаете на то, что я могу воспользоваться служебным положением и сделать ей портфолио? (Улыбается.) Скажу так: для каждой матери ее ребенок самый красивый и талантливый, но пока съемки не входят в наши планы.

Как развивается ваша актерская карьера?

В феврале должен выйти фильм с моим участием - "Я не такой. Я не такая" режиссера Руслана Паушу. Через месяц приступаю к съемкам в еще одном полном метре. Я сосредоточена в основном на создании проектов "Айрис Филмс", поэтому не распыляюсь. Но если мне позвонит Стивен Спилберг, я, конечно, изменю свое расписание. (Улыбается.)

Рената Пиотровски о новом проекте: Все создатели нового проекта - мамы, мы понимаем специфику работы с детьми. У каждой из нас есть свои обязанности в агентстве, но самое главное - мы очень увлечены и вдохновлены тем, что делаем.
(Свитер, джинсы, Sandro; куртка, Maje; обувь, Jog Dog)

Планируете отдых?

На осенних каникулах поедем с дочкой в Таллин, город, где я родилась, - навестить бабушек-дедушек. А на новогодние праздники отправимся покорять горные вершины - в прошлом году Мишель начала кататься на лыжах, так что отдых будет активный.

Стиль: Кристина Вальтер.

Источник

Последние новости