Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать в самой благополучной стране мира: Яна Лапутина о своем отдыхе с дочерью в Швейцарии

09.03.2020 22:49

Что делать в самой благополучной стране мира: Яна Лапутина о своем отдыхе с дочерью в Швейцарии

Впервые я попала в Женеву в 1996 году вместе с родителями; мы были там проездом, провели пару ночей, которые практически не оставили отпечатка в памяти. Спустя 24 года я приехала сюда снова, уже целенаправленно, вместе с дочкой, чтобы погулять по старым улочкам, увидеть символ города - фонтан, который бьет до небес, покормить лебедей и съездить в соседний Монтре, где жили Владимир Набоков и Фредди Меркьюри. У нас было три дня для того, чтобы отдохнуть и перезагрузиться, и остановились мы в Fairmont Grand Hotel Geneva. Выбор был не случайным: отель идеально расположен в череде отелей класса люкс, с видом на озеро и напротив фонтана Же-До.

Прогулки по вымощенным камнем улицам Женевы стали приятным погружением в старую Европу, где каждое здание дышит историей, а обилие банков напоминает, что вы находитесь в одном из самых респектабельных городов Европы. В Старом городе куча старинных кафе и ресторанов, и, заходя в них, с особым удовольствием наблюдаешь за оживленными компаниями пожилых людей, которые весело беседуют и пьют вино. Особое внимание привлекают дамы, одетые с невероятным вкусом, непременно в драгоценностях и с бело-голубыми волосами, уложенными в аккуратную прическу; именно такую картинку принято называть "старые деньги". Я очень люблю привозить дочку в подобные места - они контрастируют с современными большими городами с бешеным ритмом и небоскребами; хочу, чтобы она видела, насколько разной может быть жизнь "в параллельных измерениях". Мне кажется, что подобные впечатления в копилке памяти непременно со временем превратятся во что-то хорошее.Яна Лапутина с генеральным директором Fairmont Grand Hotel Geneva Тьерри ЛаваллеЧто делать в самой благополучной стране мира: Яна Лапутина о своем отдыхе с дочерью в ШвейцарииЧто делать в самой благополучной стране мира: Яна Лапутина о своем отдыхе с дочерью в Швейцарии"Очень важно вырываться из однообразия повседневной жизни в такие вот короткие и приятные путешествия"

Выбор отеля в этот раз оказался просто идеальным, не зря я приняла приглашение генерального директора Fairmont Grand Hotel Geneva и президента женевской Ассоциации отельеров Тьерри Лавалле, который пообещал мне, что это путешествие станет незабываемым. Я давно не попадала в отель, где с таким вниманием относятся к деталям - начиная от невероятно удобных подушек и безупречной чистоты в номерах, заканчивая сетами Le Labo в ванных комнатах. Кстати, в этом отеле расположен самый большой в Европе президентский люкс, площадь которого около тысячи метров, он двухэтажный, с огромной гостиной с камином, бильярдной, собственной кухней, лифтом, переговорной комнатой, хаммамом и ванными принадлежностями от Hermes. Моя дочка Тея, поклонница передачи "Орел и Решка", попав в этот номер, ощутила себя одной из ведущих программы, монета для которой легла выигрышной стороной, и набегала несколько километров по этим апартаментам. Могу себе представить, что она расскажет после нашего возвращения!

Во все свои путешествия, даже если они делового характера, я стараюсь брать Тею с собой, и пока это получается. Но даже тогда, когда мы едем на отдых, выбирая отель, я уделяю внимание тому, есть ли там спортзал и бассейн со спа. Мы любим много ходить, а после прогулки в 12 километров зайти в бассейн очень приятно! Что делать в самой благополучной стране мира: Яна Лапутина о своем отдыхе с дочерью в ШвейцарииЛимитированное издание крема DetO2x, 43 400 руб.Что делать в самой благополучной стране мира: Яна Лапутина о своем отдыхе с дочерью в ШвейцарииКлеточная восстанавливающая крем-маска Prime Renewing Pack, 18 400 руб.

Поскольку я работаю в индустрии красоты, не смогла пройти мимо спа компании Valmont, которое расположено в гостинице. В Spa Valmont я ходила каждое утро, пока была в Женеве, потому что, во‑первых, являюсь поклонницей этого безупречного швейцарского бренда и покупаю его средства в Москве, а во‑вторых, в спа все настолько продумано, что часовой уход становится идеальным дополнением к отпуску. Кстати, из моих любимых средств марки могу точно рекомендовать крем для лица DetO2x Cream, в любой полет беру с собой патчи "Антистресс" для области вокруг глаз, а крем Body 24 Hour наношу каждый день перед сном. Вообще, это очень здорово, когда отели уделяют внимание косметическим брендам, на которых делаются уходы в их спа, так как впечатление от отдыха складывается именно благодаря таким деталям; ароматы, текстуры и качество, ощущение удовлетворения после ухода создают особенное настроение. Кстати, о комплексном подходе. В этом отеле ты осознаешь, что находишься в городе, но при этом совершенно изолирован от суеты благодаря тому, что можешь отдохнуть во время процедур, поплавать в бассейне; но вишенкой на торте становится шале, расположенное во внутреннем дворике отеля, где стоит несколько столов, есть камин, и там едят традиционное швейцарское блюдо - фондю… Мы запивали его шампанским Dom Perignon Vintage 2008. Скажу честно, что с этим простым крестьянским блюдом, "спустившимся" со швейцарских гор, три бутылки шампанского "ушли" незаметно, а вот одежда крепко пропахла сыром, о чем нас, кстати, предупредили сразу, так что на ночь все отправилось в химчистку.

После поездки в Монтре, где мы с Теей погуляли по набережной, сходили в музей-студию Queen, пообедали в культовом Jazz Cafe и посмотрели номера Набокова и Меркьюри, возвращение в отель, где меня ждала бутылка шампанского, а дочку - плитка шоколада и яблоки, украшенные названием отеля, стало почти возвращением домой. Мы разлеглись на кровати, заправленной хрустящими простынями, включили мультфильмы, и нам было очень хорошо! Все-таки лучшая импровизация - та, что тщательно спланирована. И не стоит жалеть деньги на путешествия, ведь впечатления - бесценны! Что делать в самой благополучной стране мира: Яна Лапутина о своем отдыхе с дочерью в ШвейцарииРядом с отелем причал, от которого каждые 10 минут отходят лодки, доставляющие на противоположный берег озера

Текст: Яна Лапутина

Источник

Последние новости