Следующая новость
Предыдущая новость

Варианты окрашивания джинсовой ткани

26.03.2021 20:00

Варианты окрашивания джинсовой ткани

Прочная джинсовая ткань высокого качества прослужит вам долгие годы. Но, как известно, модные тренды меняются очень быстро и для того, чтобы за ними угнаться придется весьма часто обновлять свой гардероб. Это не практично и расточительно. Потребуется выделять не малый бюджет только для того, чтобы регулярно покупать себе новые вещи и не отставать от модных новинок. Джинсы – это классика, которая не выходит из моды уже много лет, но современные дизайнеры и гуру стиля всячески стараются видоизменить трендовую вещь и если сегодня в моде синие или голубые джинсы, то завтра могут быть черные или белые, и наоборот.

Если у вас в шкафу лежат старые джинсы, которые вы бы и рады еще носить, но вот цвет и фасон уже не тот, не в тренде, не спешите их выбрасывать и мчатся на поиски новых. Любую модель можно перешить, а цвет перекрасить. Как покрасить джинсы вы можете узнать на сайте «Denim Style». Здесь автор Светлана Марченко поделиться со своими читателями всеми модными секретами и фишками для создания уникального стильного образа. Вы узнаете как правильно, и чем конкретно стоит окрашивать джинсовую ткань в домашних условиях. Это не займет много времени, сэкономит ваш бюджет, и вы сможете подарить вторую жизнь своим любимым джинсам.

На сайте вниманию читателей предлагается несколько способов окрашивания. Можно взяться за дело вручную, а можно покрасить джинсы в стиральной машинке. Схема окрашивания вручную наверняка знакома еще вашим мамам и бабушкам. Для этого следует развести краситель с водой в эмалированной посудине в соответствующих пропорциях. Затем нужно будет вываривать джинсы в этом растворе, а после остудить, закрепить краску с помощью уксуса и постирать. Для более современного варианта окрашивания джинсов в стиральной машинке вещь следует предварительно простирнуть, чтобы наверняка убедиться в отсутствии жирных пятен, которые могут помешать окрашиванию.

Желательно проводить стирку без кондиционера, чтобы ничего не мешало краске закрепиться на ткани. Далее необходимо развести краситель и влить его в барабан. Стирать нужно на медленном режиме с высокой температурой воды. После стирки джинсы следует вытащить и, так же как и в первом варианте замочить в уксусе, который тоже необходимо разводить с водой в соответствующих пропорциях. Через некоторое время вновь нужно постирать вещь в режиме быстрой стирки. Более детально обо всех пропорциях, вариантах модного окрашивания тем или иным цветом и красителях читайте на сайте «Denim Style».

Последние новости