Следующая новость
Предыдущая новость

Вера Брежнева ослепила Южную Корею на эстафете Олимпийского огня

03.11.2017 17:39

Вера Брежнева ослепила Южную Корею на эстафете Олимпийского огня

На днях Вера Брежнева поделилась в Instagram новостью - она стала одним из факелоносцев на зимних Олимпийских играх в Южной Корее, которые пройдут в феврале 2018 года. В среду, 1 ноября, через несколько часов после прибытия огня в Корею из Греции на Инчхонском мосту был дан официальный старт олимпийской эстафете. А в четверг, 2 ноября, Вера пробежала по улицам корейского острова Чеджу, ослепив собравшихся не столько факелом в руках, сколько своей красотой.

В моей жизни Олимпиада появилась, когда мне было лет 6. Теплое воспоминание: в маленьком городе Днепродзержинск мы с папой у телевизора болеем за наших спортсменов. Тогда для меня не имел значения вид спорта, мне было важно, что мой папа и я были командой, вместе делали одно дело .

Вчера на эстафете я снова пережила день "родом из детства". За тысячи километров от дома я почувствовала, как могут быть объединены люди из разных стран, даже со всеми трудностями перевода, мы все разговариваем на одном языке - на языке мира, уважения и добра. Для меня огромной честью стало приглашение участвовать в эстафете Олимпийского огня в статусе "Вдохновителя"...

Мой путь был долгим и совсем непростым (речь не о двух перелетах до острова Чеджу и разных часовых поясах). Я говорю о долгой дороге работы над собой, преодоления себя, постоянного движения вперёд, вопреки всем сложностям и страхам - это моя жизнь, которую как нельзя лучше отражает девиз эстафеты - делай больше, чем ты можешь. И я продолжаю это делать.

Мне хочется поблагодарить компанию Samsung за поддержку и возможность убедиться на личном примере, на мировой площадке: неважно профессиональный ли ты спортсмен, будущий гениальный учёный или просто человек - ты сам делаешь свой выбор по жизни, ты можешь быть лучше с каждым днём. Удивительное совпадение. Сегодня папе исполнилось бы 63 года. А его маленькая девочка выросла и стала маленькой частью его любимой Олимпиады. Он бы сейчас мной гордился. Отдельное спасибо всем кто за меня рад, - поделилась впечатлениями у себя в Instagram Брежнева.

Вера Брежнева ослепила Южную Корею на эстафете Олимпийского огня

В течение 100 дней по территории Южной Кореи будет проходить эстафета передачи огня, в которой примут участие 7,5 тысяч факелоносцев. Первым факелоносцем стала юная фигуристка Ю Ён, которая в 2016 году в возрасте 11 лет выиграла взрослый чемпионат Республики Корея.

Напомним, Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхенчхане.

Источник

Последние новости