Следующая новость
Предыдущая новость

Приглашенный редактор Анна Хилькевич: что такое счастье

29.03.2018 21:07

Приглашенный редактор Анна Хилькевич: что такое счастье

Что такое счастье? Наверное, это гармония, которая с тобой, здесь и сейчас. Счастье для меня - это умение философски принимать некоторые вещи, это самодисциплина, желание работать над собой, развиваться, принимать себя и людей такими, какие они есть, и самое главное - уметь радоваться сегодняшнему дню.

Каждый должен жить по своим правилам, выбирать сам свой путь. Научиться принимать и любить себя, людей, беречь окружающий мир. Эта любовь всегда возвращается, и тогда счастье приходит в сердце.

Меня порой спрашивают, можно ли стать везучим, а значит - более счастливым. Я всегда боюсь говорить на тему везения, с ним нужно быть осторожнее, не принимать как данность. Его нужно ценить и быть благодарным. Нужно как можно больше стараться давать миру, но при этом нельзя ничего ждать взамен! Жизнь - бумеранг.

Думаю, если все же так случается, что неудачи не покидают, нужно внимательнее присмотреться к своему окружению. Возможно, рядом есть люди, влияющие на карму... Хочешь поменять свою жизнь - окружи себя людьми, которые тебя вдохновляют, перемены не заставят себя ждать.

А бывает так, что карму нужно отработать и понять, что же ты сделал не так. И как только понимание придет - все изменится к лучшему. Главное, усвоить ошибки, иначе каждый последующий урок может быть сильнее предыдущего.Анна Хилькевич

Проведу параллель на примере отношений с деньгами. Я слышала, что если в семье у ребенка с отцом есть внутренний конфликт, то это может нести некую блокировку финансовых удач, а если сложные отношения с мамой, то проблемы могут быть в общении с окружающими. Так что старайтесь находить язык и понимание с родными, тогда никакие блокировки вам не страшны.

Мои родители всегда были абсолютно противоположны друг другу в этом вопросе. Зарабатывал в основном папа, от этого он такой скрупулезный, знает цену деньгам. А что касается мамы, ей только дай волю, она сразу найдет, куда их потратить и как можно скорее. Мама мне всегда говорила: "Будь самостоятельной и независимой, даже если у тебя есть мужчина, готовый за тебя платить". Я стала такой, оба родительских качества прекрасно ужились во мне, копить я умею и тратить тоже люблю.

В моей жизни были моменты, когда денег вовсе не было, но стоило мне перестать о них думать, как они начали появляться, и я знаю немало людей с достаточно скромными возможностями, которые тем не менее находят поводы для счастья.Анна Хилькевич

Источник

Последние новости