Следующая новость
Предыдущая новость

Шеф екатеринбургского "Водоканала" избавился от "и.о."

07.05.2018 13:05

Шеф екатеринбургского

И обещает сохранить льготы и соцпакет.

Руководитель МУП "Водоканал" Евгений Буженинов избавился от приставки "и.о.". Приказ об официальном назначении его на должность гендиректора подписал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Евгений Буженинов встал у руля "Водоканала" в январе 2018 года, после того, как предыдущий "главный по воде Екатеринбурга" Александр Ковальчик возглавил областное министерство экономики.

Новый шеф МУП "Водоканал" работает в сфере водоснабжения с 1996 года, прошел путь от мастера горводопровода до главного инженера предприятия. Кроме того, в начале 2000-х Буженинов возглавлял одно из подразделений "Дирекции строящихся очистных сооружений города Екатеринбурга". Под его контролем были построены 1 и 2 пусковые комплексы Северной аэрационной станции, цех ультрафиолета на головной станции водопровода, цех ультрафильтрации на Западной фильтровальной станции, а также цех механического обезвоживания осадка на Южной аэрационной станции.

Как пояснил "Уралинформбюро" источник в "Водоканале", с именем Буженинова сотрудники предприятия связывают планы по модернизации сетей и оборудования, а также надежду на сохранение пакета социальных гарантий и льгот для персонала предприятия. Такое условие, в частности, содержится в коллективном договоре, составленном в марте текущего года.

Риск потерять эти льготы возник в связи с планами по передаче в концессию мощностей и сетей МУП "Водоканал". Однако ни от одного из потенциальных интересантов до сих пор не поступило конкретного предложения.

Ранее по теме:
"Водоканалу" Екатеринбурга нашли нового руководителя

Источник

Последние новости