Следующая новость
Предыдущая новость

Что случилось с Бондом: Дэнни Бойл - больше не режиссер, а Идрис Эльба - не агент 007

22.08.2018 16:20

Что случилось с Бондом: Дэнни Бойл - больше не режиссер, а Идрис Эльба - не агент 007

Джеймс Бонд в опасности: съемки 25-го фильма франшизы о британском спецагенте, который должен выйти на экраны в следующем году, под вопросом. Режиссер Дэнни Бойл покинул режиссерское кресло еще до того, как оказался на площадке. А вчера вечером актер Идрис Эльба, которого интернет успел "поженить" с ролью агента 007, опроверг все слухи по этому поводу.

На самом деле, все далеко не так страшно, и все связанные с Бондом грустные новости представляют собой естественную часть съемочного процесса. О том, что Дэнни Бойл больше не будет заниматься Бондом, стало известно вчера вечером из официального заявления на Twitter-аккаунте 25-го фильма Бондианы.

Майкл Дж. Уилсон, Барбара Брокколи и Дэниэл Крейг сегодня объявили, что в связи с творческими разногласиями Дэнни Бойл принял решение оставить режиссерский пост "Бонда 25", - говорилось в сообщении.

Что случилось с Бондом: Дэнни Бойл - больше не режиссер, а Идрис Эльба - не агент 007

По слухам, под творческими разногласиями имеется в виду отказ Бойла снимать фильм по сценарию, который писал не он. А студии, в свою очередь, не нравится вариант режиссера. Кто придет на смену Бойлу - покажет время. Напоминаем, что до его утверждения на эту роль в мае в претендентах на режиссерское кресло числился автор "Бегущего по лезвию 2046" Дэни Вильнев. Фанаты же франшизы хотели бы видеть у руля проекта Кристофера Нолана либо снявшего три последних фильма про Бонда Сэма Мендеса.

Дэниел Крейг

Еще одна новость, касающаяся проекта - после 25-го фильма Джеймса Бонда будет играть Идрис Эльба - недавно была опровергнута самим актером. Изначально слух о том, что Эльба уже практически подписал контракт со студией, распространили поклонники актера и франшизы. Никаких официальных заявлений по этому поводу от продюсеров фильма не поступало. Сам актер в шутку подогревал эти слухи: писал в личном Twitter "Меня зовут Эльба. Идрис Эльба", а после комментировал это словами "Не верьте хайпу". На вчерашней премьере своего режиссерского дебюта "Ярди" Идрис наконец прояснил ситуацию. Когда репортер издания Good Morning Britain спросила, стоит ли поздравить актера с ролью агента 007, Эльба ответил коротко и ясно: "Нет".

Теперь Бондиана находится в поиске нового рулевого. И по-прежнему ищет исполнителя главной роли на будущие фильмы об агенте. Вакансия, что называется, открыта.

Источник

Последние новости